300 часов обязательных работ за незаконную рыбалку

Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Гайского района, руководствуясь позицией государственного обвинителя, вынес приговор в отношении 31-летнего жителя поселка Ириклинский Гайского района Алексея Ватомского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов с применением способов их массового истребления).

В суде установлено, что в ночь с 25 на 26 августа 2014 года с 23.00 до 08.00 часов Ватомский осуществлял незаконный вылов рыбы в заливе «Соленый» Ириклинского водохранилища. Для массового вылова он установил 5 сетей длиной от 20 до 75 метров и глубиной от 1 до 5 метров, а также использовал двухместную резиновую лодку «Уфимка-22». В результате мужчина добыл  более 200 штук рыбы (судак, плотва, карась, язь, карп, толстолобик, лещ), причинив тем самым государству имущественный вред на общую сумму свыше 13 тыс. рублей.

В судебном заседании Ватомский признал свою вину в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке – без исследования доказательств по делу.

Приговором суда Ватомский осужден к 300 часам обязательных работ. Также с него в пользу Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству взыскана сумма причиненного преступлением ущерба. Орудия незаконной ловли рыбы по приговору суда уничтожены, резиновая лодка – конфискована.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий