В Оренбурге состоялось вручение жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны. В областном центре в торжественной обстановке ветераны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг; глава администрации Оренбурга Евгений Арапов, депутат Государственной Думы РФ  Елена Николаева, другие официальные лица.

Приветствуя собравшихся, глава региона подчеркнул, что сегодняшнее событие посвящено ветеранам – людям, которые являют собой пример мужества и безграничного патриотизма.

- Забота о ветеранах – один из краеугольных камней государственной социальной политики. В том числе – улучшение жилищных условий участников Великой Отечественной войны и вдов умерших фронтовиков. С 2010 года, в Оренбургской области обеспечены жильем почти три тысячи человек.  Дорогие наши ветераны, огромное вам спасибо и низкий поклон за ваш боевой и трудовой вклад в Великую Победу. Поздравляю всех вас с наступающим праздником, главное живите подольше и помогайте нам на примерах своей героической жизни воспитывать современную молодежь, - сказал Юрий Берг.

Государственную поддержку на улучшение жилищных условий получили пятнадцать жителей областного центра. Восемь из них лично присутствовали на торжественной церемонии, остальные, по состоянию здоровья придти не смогли, свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья были вручены их представителям.

Виновников торжества поздравили депутат Государственной Думы РФ Елена Николаева и глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Для справки:

В 2015 году Оренбургской области из федерального бюджета выделены субвенции в размере 210,6 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем 192 ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке уже вручены 148 свидетельств, остальные будут вручены в ближайшее время. На сегодняшний день все участники и инвалиды ВОВ, зарегистрированные в областном сводном списке как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, жильем обеспечены.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий