Погорельцы Караваевой рощи получили жилищные сертификаты

14 декабря Глава Оренбурга Юрий Мищеряков вручил государственные жилищные сертификаты 28 семьям, пострадавшим в результате пожара в Караваевой роще.

В общий список граждан, лишившихся жилья в результате пожара, произошедшего в областном центре 29 апреля, включены 32 семьи. 28 из них стали обладателями документов на право приобретения жилья вчера. По четырем семьям вопрос будет решаться в индивидуальном порядке после уточнения всех необходимых нюансов.

Сертификаты были выданы семьям из расчета предоставления общей площади жилого помещения по социальной норме, составляющей 33 кв. метра на семью из 1 человека, 42 кв. метра на семью из 2 человек, по 18 кв. метров на семью из 3 и более человек. Стоимость 1 кв. метра согласно постановлению Минфина России составляет 26 800 рублей. Кроме того, из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий пострадавшим было выделено по 100 тыс. рублей на каждую семью независимо от ее состава. Срок действия жилищного сертификата, который является действительным на территории всей Российской Федерации, составляет 1 год с момента его получения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    (Тема не указана)