«Газпром нефть» поддержит грантами социальные проекты муниципалитетов

В Оренбурге прошел обучающий семинар для потенциальных участников грантового конкурса среди муниципальных образований, который «Газпром нефть» впервые проводит в Оренбургской области в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В мероприятии приняли участие более 40 представителей органов местного самоуправления Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского районов и города Оренбурга – территорий производственной деятельности нефтяной компании в регионе.

В ходе дискуссии участники семинара вместе с экспертами консультационного центра «Родные города» обсуждали возможные идеи для конкурсных проектов. Среди них – предложения о создании новых фестивальных площадок для творческой молодежи и образовательного центра для занятий с одаренными детьми в сельских поселениях, проведение летних слетов кадетских классов, новые формы организации познавательного досуга для пожилых людей.

«Грантовый конкурс для муниципалитетов – еще один инструмент реализации программы  социальных инвестиций «Родные города» в регионе, призванный поддержать администрации районов в решении наиболее важных вопросов социального развития территорий, - отметил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин.  – Компания профинансирует наиболее интересные и актуальные инициативы на общую сумму 4 миллиона рублей, приоритет будет отдан партнерским межрайонным и межмуниципальным проектам в области культуры и образования».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий