Дорожники области готовят автодороги и мосты к пропуску паводковых вод

Дорожники Оренбургской области приступили к выполнению обязательных мероприятий по подготовке автомобильных дорог, искусственных сооружений к пропуску паводковых вод и ледохода. Так, ведется работа по заключению договоров со специализированными организациями, имеющими допуск на проведение буровзрывных работ, по подрыву льда на потенциально затороопасных участках.

Проведены осмотры мостовых сооружений, осуществляется постоянный мониторинг уровня воды и толщины льда у искусственных сооружений.

По предварительным прогнозам на реках Жарлы и Орь ожидается половодье выше нормы (на остальных реках прогнозируется половодье в пределах и ниже нормы), поэтому на этих реках производится расчистка русел выше и ниже течения. В селе Брацлавка Адамовского района расчищено не только русло р. Жарлы, но и р. Жанаспай.

Ведутся работы по чернению и ослаблению льда у опор на затопляемых мостах через р.Урал в Беляевском, Илекском, Кваркенском и Кувандыкском районах. Понтонный мост через р. Илек на автодороге Покровка – Дивнополье в Соль-Илецком районе вырублен изо льда.

Проведены осмотры трех затопляемых мостов в Бузулукском районе, на одном из них - на мосту через р. Самара на автодороге Елшанка Первая - Колтубанка демонтировано ограждение безопасности, установлены информационные знаки.

Эксплуатирующей организацией ГУП «Оренбургремдорстрой» созданы необходимые запасы инертных материалов, ГСМ и различного инвентаря. Организованы круглосуточные дежурства ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий