Приговор за спаивание несовершеннолетней

Центральный районный суд г. Оренбурга вынес приговор в отношении 25-летнего ранее не судимого стажера помощника установщика дополнительного автомобильного оборудования одного из оренбургских автомагазинов Павла Бегинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В суде установлено, что в конце июля 2014 года Бегинин предложил своей 14-летней знакомой, о несовершеннолетнем возрасте которой ему было известно, совместно распить пиво и виски в кафе «Корона» по пр. Дзержинского, 28/3 г. Оренбурга, на что девушка согласилась. Спустя 2 месяца в ночное время в подъезде жилого дома он снова пригласил ее составить ему компанию в употреблении 1 литра виски. Через некоторое время девушка скончалась в квартире Бегинина от острого отравления этиловым спиртом.

Бегинин, признавший свою вину в совершенном преступлении, осужден к 320 часам обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

После получения текста приговора прокуратура оценит законность и обоснованность выводов суда о назначении наказания и его соразмерности совершенному преступлению.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий