Сломав челюсть, лишился свободы!

Прокуратурой Советского района г. Орска поддержано государственное обвинение в суде в отношении жителя г. Орска, который в состоянии алкогольного опьянения из-за ревности в ходе драки сломал челюсть сопернику, тем самым совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

В результате противоправных действий молодого человека, у мужчины образовались множественные телесные повреждения в виде перелома челюсти, переломов костей носа. В настоящее время, как сообщает помощник прокурора Советского района г. Орска Юлия Котова судом данное уголовное дело рассмотрено в общем порядке, с исследованием имеющихся доказательств по уголовному делу, т.к. подсудимый вину в совершении данного преступления признал частично.

Орчанин имея неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, на путь исправления не встал.

Наказание, связанное реальным отбыванием лишения свободы может восстановить социальную справедливость и способствовать достижению целей исправления осужденного. В связи с чем, гособвинитель Советского района г. Орска настаивал на назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, а именно с тем, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий