Суд Новосергиевского района лишил свободы местного жителя, напавшего на полицейского

15 сентября 2012 года в ОМВД России по Новосергиевскому району поступило сообщение о семейном скандале в одном из домов п. Среднеуранский Новосергиевского района. На место выехал участковый уполномоченный полиции. Как оказалось в доме устроил пьяный дебош 23 летний местный житель.
Сотрудник полиции составил протокол и предложил парню сесть в машину. Но он не желал подчиняться законным требованиям участкового уполномоченного полиции. В присутствии свидетелей пьяный дебошир оскорблял полицейского и при этом ударил его головой в лицо.
По данному факту Новосергиевским МСО СУ Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
09.01.2013 года Новосергиевским районным судом в отношении нападавшего вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий