Жертвой интернет-мошенников стал молодой человек

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 26-летний житель Оренбурга. В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлено, что 15 февраля потерпевший, прочитав объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже синтезатора, позвонил на указанный в объявлении абонентский номер. Неизвестный, путем обмана, попросил в качестве предоплаты денежные средства в количестве 60 000 рублей, данную сумму потерпевший перевел на указанный банковский счет. До настоящего времени товар не получил. Также, полицейские установили, что абонентский номер принадлежит городу Санкт-Петербург.

-В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское» Марина Белкина.

Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий