Очередными жертвами телефонных мошенников стали две пожилые жительницы Оренбурга

Злоумышленники пользовались давно отработанной легендой. Позвонив жертве, представлялись внуком, который якобы задержан за избиение человека. Чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело необходимо передать доверенным лицам сговорчивых полицейских определенную сумму денег.

Таким образом мошенникам удалось выманить у 66-летней пенсионерки 15000 рублей, а 85-летняя женщина передала злоумышленникам 50000. Обман раскрылся, когда каждая из жертв все-таки позвонила настоящим родственникам. 

- По описаниям 66-летней женщины удалось составить фоторобот одного из подозреваемых. 85-летняя потерпевшая плохо видит в силу возраста, поэтому описать злоумышленника не смогла. По факту мошенничества возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оператино-разыскные мероприятия по установлению личностей мошенников и их задержанию, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Сергей Горбунов.

- К сожалению, злоумышленники нередко играют на лучших чувствах людей в своих корыстных целях. Не следует идти на поводу у мошенников, необходимо незамедлительно обращаться в полицию, если у вас под тем или иным предлогом пытаются выманить денежные средства, - говорит член Общественного совета УМВД России по городу Оренбургу Александр Левин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий