200 миллионов рублей инвестирует «УГМК-Холдинг» в социальное развитие Оренбургской области

19 февраля состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» на 2015 год. Документ скрепили подписями губернатор Юрий Берг, генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, исполняющий полномочия главы г.Гая Александр Сараскин и глава г. Медногорска Дмитрий Садовенко.

Соглашение предусматривает обеспечение реализации крупных социальных проектов в регионе, в том числе в территориях присутствия Холдинга. Общий объем средств, зафиксированный в документе, составляет 200 млн. рублей.

Большая часть инвестиций будет направлена на решение хозяйственных проблем городов Гая, где расположен Гайский горно-обогатительный комбинат, и Медногорска, где работает Медногорский медно-серный комбинат. Прописано в документе и создание благоприятных условий для деятельности и устойчивого развития предприятий ОАО «Гайский ГОК», ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и ООО «Оренбургский радиатор».

УГМК-Холдинг является надежным партнером Правительства области и на протяжении многих лет принимает деятельное участие в социально-экономическом развитии Оренбуржья. Форма государственно-частного сотрудничества стала эффективным инструментом реализации социальной политики региона (ремонт больниц, строительство детсадов, укрепление материально-технической базы спортивных сооружений) и компании.

В рамках соглашения в 2015 году денежные средства будут направлены на ремонт наиболее значимых объектов социальной, инженерной инфраструктуры, на реализацию мероприятий по благоустройству муниципальных образований.

- В последние годы наше сотрудничество только расширяется, - отметил губернатор, - Это уже не первое соглашение, которое мы подписываем с Холдингом, и благодарны руководству компании, которое прикладывает столько усилий, чтобы создавать прекрасные условия не только для производства, но и для жизни людей, - подчеркнул Юрий Берг. – Тем более, что все свои обязательства УГМК выполняет четко и своевременно.

В прошлом году часть выделенных в рамках соглашения средства была направлена на разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры муниципальных образований Гай и Медногорск. В настоящий момент реализация этих проектов открывает возможности для перспективного развития городов.

- Качественно новым уровнем развития двухсторонних отношений станет разработка и утверждение Постановлением Правительства Оренбургской области комплексных инвестиционных планов развития моногородов Гая и Медногорска на 2015-2020 годы, - отметил Андрей Козицын. – Они станут основной для реализации дальнейших совместных планов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также