В Оренбуржье состоится мобильный форум для учителей и преподавателей немецкого языка

13-14 февраля в рамках Года немецкого языка и литературы в России, а также в целях устойчивого развития и укрепления партнерских отношений между Россией и Германией в Оренбуржье состоится мобильный форум для учителей и преподавателей немецкого языка. Одной из целей мероприятия является поддержка учителей и преподавателей немецкого языка в российских регионах.

Оренбургская область вошла в число 16 регионов России, где реализуется данный проект. Мероприятие активно поддерживает Посольство Германии в Москве. Организационную поддержку осуществляет министерство образования Оренбургской области, Региональный центр развития образования.

Форум будет проходить на базе Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К.Калугина, в нем примут участие 120 лучших учителей и преподавателей немецкого языка школ, организаций среднего профессионального образования и вузов (ОГУ, ОГПУ) области.

Откроет мероприятие министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов. Гости из Гёте-Института (в т.ч. заместитель директора, доктор Анне Ренате Шенхаген) встретятся с представителями министерства образования области, посетят кафедры немецкого языка Оренбургского государственного и Оренбургского государственного педагогического университетов. В работе также примут участие представители немецких фирм и компаний из соседних регионов (Уфа, Екатеринбург). Будут работать 6 практико-ориентированных секций, тематические выстави, пройдет показ кинофильма на немецком языке.
Ранее образовательные организации области уже участвовали в проектах Гёте-Института, таких как День учителя немецкого языка (в 2012, 2014 гг.), международный экзамен по немецкому языку. Кроме того, педагоги имеют возможность активно использовать информационно-дидактические возможности сайта Гёте-Института.

 

Начало мероприятия: 13 февраля в 11:00, 14 февраля в 9:00.   

Место проведения: Оренбургский педагогический колледж им. Н.К. Калугина (ул.Волгоградская,1).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий