В канун празднования 70-летия Великой Победы перевозчики Оренбурга обратились в мэрию с предложением. Сегодня в администрации города состоялась встреча руководителей коммерческих предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах.

Оренбургские частные перевозчики обратились с инициативой в администрацию города в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сделать бесплатным проезд для следующих категорий граждан:

  • - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам;
  • - «Вдовам погибших участников Великой Отечественной войны»;
  • - «Труженикам тыла»;
  • - «Жителям блокадного Ленинграда»;
  • - «Детям войны».

Иван Новиков, руководитель «ИП Новиков В.Н.», подчеркнул социальную значимость этого мероприятия: «В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. День Победы в Великой Отечественной войне едва ли не самый главный праздник для всех нас. Отмечу, что все официальные перевозчики города поддержали идею, и 3 дня в рамках празднования 70-летия Великой Победы будут осуществлять перевозки ветеранов и сопровождающих их лиц бесплатно. Время тоже выбрано не случайно. Именно в эти дни в городе будет проходить масса мероприятий, которые возможно захотят посетить данные категории граждан».

Инициатива была поддержана. Бесплатный проезд будет организован на маршрутах пассажирского транспорта с 7 по 9 мая включительно. Правом бесплатного проезда в указанный период смогут воспользоваться категории лиц при предъявлении удостоверения.

- Хорошая инициатива. Не может не радовать, что в администрацию города поступают такие предложения. 9 Мая – священная дата в истории нашей страны. И наша обязанность – чтить великий подвиг народа-воина и народа-труженика. Такие акции необходимы для города, - резюмировал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий