8 февраля в 71-м регионе страны состоялись Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2015». Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также политические и государственные деятели, руководители министерств и ведомств, всего около 1,5 миллиона человек по всей России.

В Оренбуржье в соревнованиях «Лыжня России - 2105» приняли участие 78566 человек - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, сотрудники организаций и предприятий области, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и многие другие.

В областном центре на старт вышла и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону, Заслуженный мастер спорта России, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России – 2015» прошли во всех городах и районах области. Наиболее массовыми стали старты в г.Оренбурге – 10015 участников, г. Бугуруслане - 7855 участников, г. Бузулуке – 5815 участников.

Среди районов отличились Саракташский – 3250 участников, Тоцкий - 2875 участников, и Новосергиевский - 2650 участников.
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий