Победы оренбургских спортсменов

Оренбурженка Дарья Чернорай выиграла бронзу турнира «ТОП-12» по настольному теннису

С 5 по 8 февраля в г.Оренбурге состоялся турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-12» по настольному теннису. Соревнования среди 96 юношей и девушек прошли в четырех возрастных категориях: 1997, 2000, 2003, 2004 гг.р. и моложе. Наш регион представили 14 теннисистов из гг. Оренбурга и Сорочинска.
По итогам состязаний спортсменка ЦСП Оренбургской области Дарья Чернорай замкнула тройку призеров среди юниорок (1997 г.р. и моложе), записав в свой актив 18 очков. Она уступила лидерство лишь представительницам Краснодарского края (20 очков) и Самарской области (19 очков), оставив позади себя остальных 9 участниц.



«Надежда» переиграла «Спартак»

8 февраля оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» сыграл в г.Ногинске с местным «Спартаком». Матч женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу завершился победой желто-бордовых  - 68:71. Счет по четвертям - 22:19, 13:16, 18:21, 15:15.
Лучшим игроком по результативности в составе нашей команды стала  Деванна Боннер (18 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват, 2 блокшота).
Уже 11 февраля «Надежда» в рамках женской Евролиги ФИБА сыграет на выезде с турецкой командой «Агу Спор».



Оренбуржец Даниил Ташланов завоевал бронзу первенства России по самбо

С 2 по 6 февраля в г. Астрахани состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р. В соревнованиях приняли участие 500 сильнейших спортсменов из 12 регионов России. 
По итогам первенства в весовой категории 75 кг бронзовым призером стал  самбист из г. Бузулука Даниил Ташланов.
По информации Оренбургского областного отделения Всероссийской федерации самбо, эти состязания были отборочными на первенства мира и Европы, благодаря завоеванной награде Даниил вошел в состав сборной России по самбо.



«Золотая шайба» 2015: стали известны финалисты старшей  возрастной группы

С 4 по 6 февраля в Оренбуржье состоялся зональный этап областного турнира Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди спортсменов 2000-2001 гг.р.. Состязания прошли в г.Бугуруслане, Новосергиевском, Оренбургском, Первомайском, Светлинском и Тюльганском районах. За выход в финал сразились хоккейные команды 28 муниципальных образований.
По итогам этапа в своих зонах победили хоккеисты Пономаревского, Первомайского, Новосергиевского, Оренбургского, Тюльганского и Кваркенского  районов.
Уже известны финалисты среди  команд 2004-2005 гг.р. и  2002–2003 гг.р.. Игры между командами-победительницами зонального этапа пройдут  в середине февраля.
Результаты областного турнира Всероссийских соревнований «Золотая шайба» включены в зачет XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» при условии участия района в состязаниях команд всех возрастных категорий.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий