4 февраля оренбургские выпускники напишут итоговое сочинение (изложение)

4 февраля 2015 года выпускники 11 классов общеобразовательных организаций области напишут итоговое сочинение (изложение). В процедуре примут участие 87 человек из 18 муниципальных образований области, в том числе:

– выпускники текущего года, получившие 3 декабря 2014 г. «незачет» (11 чел.);

– выпускники, не явившиеся 3 декабря 2014 г. на сочинение (изложение) по уважительным причинам (66 чел.);

– выпускники прошлых лет (10 чел.).

Итоговое сочинение (изложение) будет проведено в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, по месту обучения участников или в пунктах, утвержденных приказами муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Для справки:

Для выпускников 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

В экзаменационных испытаниях 3 декабря 2014 года участвовало около 9 тыс. человек, в том числе 8,3 тыс. человек писали сочинение, 362 человека – изложение.

По данным муниципальных органов управления образованием,  0,1% (11 чел.) не справились с работой и получили «незачет».

4 февраля и 6 мая 2015 года у выпускников, получивших «незачет» или не явившихся  по уважительной причине, будет возможность повторно написать сочинение (изложение). В эти же сроки могут написать сочинение (изложение) выпускники прошлых лет.

Результаты сочинений выпускник вправе представить по своему желанию при поступлении в высшие учебные заведения. Во время приемной кампании вузам дано право начислять  до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ за сочинение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий