В рамках акции «Публичные лекции в ОГУ»  перед оренбуржцами выступит заведующий кафедрой теплоэнергетики Виталий Соколов. Тема его выступления - «Нетрадиционные источники энергии и энергосбережение». Лектор расскажет о перспективах развития нетрадиционной энергетики в Оренбуржье. Мало кто знает, что на территории нашей области уже в полную силу работают несколько ветроэнергетических установок, солнечных батарей,  проектируются три ветропарка и ведется строительство солнечной фотоэлектрической электростанции.

Слушатели узнают о том, как предполагается решать задачи по внедрению инновационных технологий и повышению эффективности энергопотребления  в регионе. Также ученый поднимет вопрос энергетической безопасности, надежности и  устойчивости снабжения энергоресурсами потребителей.

7 февраля в 11:00 Оренбургский государственный университет открывает свои двери для жителей и гостей города. Все желающие смогут также посетить публичные лекции по медицине, экономике, физике, истории или радиационной безопасности.

Они состоятся в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр. Победы, 13. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ОГУ www.osu.ru или позвонить по телефону 91-21-21.  

Подробная информация есть также в социальной сети "ВКонтакте" (встреча "Публичные лекции в ОГУ" – https://vk.com/publiclecturesosu).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий