Оренбуржье выбрано местом для проведения Всероссийского сельского Сабантуя

По предложению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова губернатором  Юрием Бергом было принято решение провести 6 июня 2015 года в Оренбургской области VI Всероссийский сельский Сабантуй. В качестве места проведения мероприятия определена  территория Татаро-Каргалинского сельского совета Сакмарского района.

В прошлом году состоялось 3 заседания рабочей группы. В настоящий момент подготовлен проект распоряжения губернатора Оренбургской области «Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в Оренбургской области VI Всероссийского сельского Сабантуя». Председателем оргкомитета является вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по внутренней политике Олег Димов, сопредседателем вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов.

Работа оргкомитета находится на постоянном контроле у губернатора. Открывая совещание, Юрий Берг сделал акцент на том, что Татарская Каргала должна встретить праздник обновленная и похорошевшая.

Представители региональных министерств выезжали на место проведения «Сабантуя» для определения необходимых объемов работ и сроков их завершения.

В настоящее время решается вопрос о приезде делегации Республики Татарстан в составе министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина и председателя исполкома Всемирного конгресса татар Рината Закирова в Оренбург для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой VI Всероссийского сельского Сабантуя. Визит делегации Республики Татарстан состоится в феврале т.г.

Идет работа по подготовке сценария VI Всероссийского сельского Сабантуя.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий