Более 2 тысяч оренбуржцев будет привлечено для проведения Всероссийской переписи населения

Оренбург готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в нашей стране с 14 по 25 октября.

Подготовка к событию всероссийского масштаба началась в областном центре еще в 2008 году. В настоящее время первоочередные работы уже завершены: изготовлены и вывешены недостающие номерные знаки и аншлаги на зданиях; составлены списки домов не только в районах города, но и в сельских населенных пунктах, подчиненных областному центру; на основе списков домов и подготовленных схематических планов разработаны и согласованы организационные планы проведения переписи; произведена разбивка схематических планов на переписные, инструкторские и счетные участки.

Согласно разработанному плану проведения переписи населения в Оренбурге в октябре текущего года в качестве переписных работников будет задействовано порядка 2,3 тысячи человек. К переписи будут привлечены сотрудники предприятий и организаций областного центра, работники культуры и социальных служб, сельских администраций, студенты старших курсов вузов и средних специальных учебных заведений, которым участие в переписи зачтут в качестве производственной практики.

В ходе переписи, проходящей под девизом «России важен каждый!», перед регистраторами стоит задача посчитать всех до единого, в том числе лиц, постоянно или временно проживающих на территории садоводческих обществ, граждан, временно находящихся на территории Оренбурга и постоянно проживающих за рубежом (строителей, продавцов городских рынков и других), а также лиц без определенного места жительства.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий