8 мая муниципальный ансамбль «Русское раздолье» дает ежегодный отчетный концерт

Ансамбль был создан в 1990 году при ДК «Россия», с 1996 года ему присвоен статус профессионального коллектива. В репертуаре «Русского раздолья» – песни современных российских композиторов, стилизованные народные песни, эстрадные и народные танцы.

За 20 лет коллектив побывал с концертами не только во многих городах России, но и неоднократно представлял Оренбург за рубежом, был участником международного фестиваля в Тунисе «Русское чудо в Тунисе», лауреатом международных конкурсов «Виват, Италия - Россия!», обладателем золотой медали и диплома гран-при на международном конкурсе «Калинка» в Египте, обладателем первого приза «Кубок победителя» и диплома гран-при на международном конкурсе-фестивале «Дунайская радуга», проходившем в Австрии.

По традиции дважды в год ансамбль выступает на сценических площадках Оренбурга с большим отчетным концертом. 18 мая коллектив в очередной раз порадует своего зрителя множеством новых музыкальных и вокальных произведений.

Художественный руководитель «Русского раздолья» - заслуженный работник культуры России Игорь Егоров, музыкальный руководитель ансамбля – Александр Абакумов, балетмейстер и постановщик танцев – заслуженный работник культуры России Марина Филонова.

Отчетный концерт состоится в Оренбургской областной филармонии. Начало в 19.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий