Ночные клубы становятся все более опасными местами для проведения досуга

Предполагается, что ночной клуб «Хромая лошадь» загорелся из-за неосторожного обращения с пиротехникой, которая использовалась внутри помещения. На данный момент известно, что количество погибших от удушья и серьезных ожогов составляет 103 человека. Еще 134 человека находятся в больницах. Многим из них необходимо сделать искусственную вентиляцию лёгких. Особенно тяжело пострадали 80 человек. Помощь раненым оказывается также специалистами Пермской государственной медицинской академии, работающими во всех медицинских учреждениях, где находятся пострадавшие от пожара. Кроме того, были организованы специальные бригады лорврачей, окулистов и стоматологов, поскольку самые распространенные повреждения, полученные людьми, - ожоги глаз, лица и верхних дыхательных путей.  

Орск: В городе Орске Оренбургской области в 2007 году пожар, возникший из-за поджога кафе, унес жизни 10 человек. Такое же количество людей погибло при пожаре в развлекательном клубе «911ВИП» в Москве. Он начался из-за нарушения правил безопасности во время проведения огненного шоу.  

Первоуральск: В Первоуральске 21 марта 2009 года в результате удушья погибли 4 человека. Это произошло на дискотеке «Голливуд». По словам менеджеров клуба, в тот вечер было сделано объявление о том, что в первые 30 минут работы войти в него можно будет бесплатно. Это объявление и спровоцировало давку. Скоро материалы по данному делу поступят в прокуратуру. На их основании виновникам происшествия предъявят обвинение.  

Москва: В московском кафе «Стеин» (в районе Кузьминки) в ноябре 2008 года произошло возгорание, которое привело к гибели трех человека. При этом одним из погибших оказался старший лейтенант вневедомственной охраны, который спас жизнь четверым посетителям.  

Оренбург: В Оренбурге 3 ноября 2009 года загорелся ночной клуб «Цветы и Шпионы», сгоревший дотла. При пожаре не пострадал ни один человек, поскольку в тот день посетителей в клубе не было.  

В тушении пожара участвовали 14 боевых расчётов. Огонь был потушен в 06:04. По предварительным данным, огонь повредил 500 кв. м. крыши здания. За 2 часа 12 минут клуб сгорел полностью. 

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также