Подростки напали на таксиста из-за 100 рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 21-летнего местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). 

По данным следствия, в ночь на 18 января 2015 двое молодых людей, находясь на пр.Гагарина города Оренбурга, остановив автомашину такси, решили доехать в п. Ростоши. Один из них, заранее разбив стеклянную бутылку, положил её в карман. Подозреваемые договорились с 56-летним таксистом о том, что он отвезет их за 100 рублей, хотя заведомо знали, что денег у них нет. Доехав до места на улице Садовое кольцо, один из подельников, находившийся на переднем сидении стал удерживать водителя, а в это время несовершеннолетний подросток, находясь на заднем сиденье, стал наносить таксисту множественные удары по голове, шее и лицу «розочкой» стеклянной бутылки. 

Потерпевший смог выбраться из автомобиля. Злоумышленники обыскали его одежду и автомобиль с целью завладения денежными средствами и ключами от автомобиля. Однако скрыться им не удалось. В результате грамотных действий местных жителей удалось задержать двоих лиц, причастных к совершению преступления. 

В настоящее время задержанные дали признательные показания, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.  По делу проводится следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий