Влюбленная пара напала на таксиста

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора оставила без изменения приговор Центрального районного суда г. Оренбурга в отношении нигде не работающего 21-летнего Антона Леньшина и его 20-летней подруги студентки-отличницы 3 курса ОГУ Алисы Голотиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствие и суд установили, что Голотина взяла в банке кредит в размере 150 тыс. рублей, который в силу неблагополучного финансового состояния не могла вовремя выплачивать. Она поделилась этой проблемой со своим парнем Леньшиным. Также молодым людям не хватало денег для оплаты съемного жилья. В итоге Леньшин предложил добыть «легких» денег. С целью хищения имущества он решил совершить разбойное нападение на таксиста. Голотина тщетно пыталась отговорить жениха от совершения противоправных деяний и из-за большой любви к нему вместе с ним решилась на совершение преступления.

В ноябре прошлого года около ТК «Север» они присмотрели автомобиль такси и попросили молодого водителя довезти их до с. Гребени Сакмарского района. Согласно заранее распределенным ролям Голотина села на заднее сиденье за водителем, Леньшин – на переднее пассажирское сиденье.  По сигналу Леньшина Голотина накинула на шею таксисту заранее приготовленную проволоку, которую она использовала для бисероплетения. Она пыталась задушить водителя, но проволока порвалась. В этот момент Леньшин стал угрожать своей жертве ножом. Испугавшись, водитель отпустил руль, автомобиль врезался в сугроб. Таксист стал оказывать Леньшину сопротивление. В ходе борьбы Леньшин нанес ему несколько ударов ножом по рукам. В это же время Голотина с заднего сиденья снова попыталась накинуть проволоку на шею водителя, но нить попала ему между зубов и была им перекушена. Затем Леньшин несколько раз ударил потерпевшего по лицу и стал требовать денег. Таксист согласился отдать преступникам находившиеся при нем 10 тыс. рублей.

После Леньшин и Голотина забрали у водителя деньги, сотовый телефон, золотую цепочку и, вытолкав его из салона, уехали на автомобиле.  

Данное преступление было раскрыто спустя две недели, когда молодые люди пытались продать автомобиль и сдать цепочку в ломбард.

Они полностью признали свою вину в содеянном и ходатайствовали о рассмотрении дела в порядке особого делопроизводства. За совершенное преступление влюбленная пара понесет реальное наказание. Суд приговорил Леньшина к 4 годам колонии общего режима, Голотина проведет в колонии общего режима 3 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий