За убийство таксиста житель города Ясного приговорен к 11 годам заключения

26 апреля 2011 года вступил в законную силу приговор Ясненского городского суда в отношении ранее судимого 22-летнего Армана Ирмаханова. В соответствии с позицией государственного обвинения он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ), угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Летом 2010 года Ирмаханов отправился в город Орск в поисках работы. Однако, чтобы доехать до пункта назначения ему не хватило денег и он решил вернуться в Ясный на попутках. Водителем одной из попутных машин оказался знакомый его дяди, который решил помочь парню. Он уговорил знакомого таксиста довезти Ирмаханова домой.

По прибытии таксист попросил Ирмаханова оплатить за предоставленную услугу 500 рублей, которых у пассажира не было. Между мужчинами возник конфликт. Водитель схватил парня за одежду и стал требовать оплаты за проезд. В ответ Ирмаханов достал из сумки самодельное шило и, пытаясь вырваться, стал наносить им удары по рукам и различным частям тела таксиста. В этом помогло ему спортивное прошлое - ранее молодой человек профессионально занимался вольной борьбой. Затем он принял решение убить мужчину, для чего начал душить его ремнем безопасности. Обмякшее тело водителя Ирмаханов перегрузил на заднее сиденье, сам сел за руль и поехал в поселок Светлый, где планировал перейти через границу и скрыться на территории Республики Казахстан.

По дороге убийца избавился от тела потерпевшего, скинув его в кювет вместе с орудием преступления. Кроме того, похитил из одежды таксиста и салона автомобиля деньги в размере 2330 рублей и сотовый телефон.

После этого Ирмаханов на угнанном автомобиле съездил к подруге в село Еленовку, где провел несколько часов, затем направился в Светлый. По пути остановил машину на окраине населенного пункта, переночевал в ней. Наутро решил вернуться в Ясный, но по дороге не справился с управлением и перевернулся на машине. В Ясный Ирмаханов пришел пешком и улегся спать в доме отца, где и был задержан сотрудниками милиции.

За совершенные противоправные деяния Ирмаханов приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий