Около полудня у Администрации города Оренбурга начался пикет против уплотнительной застройки. Инициативная группа жителей вместе с общественными и коммунистическими организациями выступает против строительства 14-ти этажного жилого дома на территории школы №34, по адресу ул. Туркестанская д.11 а, в 20 метрах от основного входа в учебное заведение, - сообщает портал ВЕСТИРАМА.РУ.

Уже пострадала зеленая зона, вырублены деревья. Изначально у застройщика было разрешение на одноэтажное офисное здание, теперь в школьном дворе хотят выстроить многоэтажку. Лозунги пикета "Нет точечным застройкам!", "Хватит жрать наш город!", "Вместо зелени и каруселей - бетон и выхлопные газы?!!", "Арапов и Бренёв, хватит уничтожать зеленые зоны Оренбурга!"

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Есть ответ мэрии?

    Интересно существует ли план застройки города или можно, дав на лапу, сносить ветхие дома и строить многоэтажки? Детям гулять негде,вокруг домов плотным кольцом стоят машины. Это и понятно, сейчас в каждой семье есть машина. Стоянок нет. С коляской негде пройти, невозможно гулять. Уплотняют старую часть города, скверов нет, деревьев мало, экология не самая лучшая. В новых районах - такая же картина. Интересно, что ответили в мэрии?