Полицейские, журналисты и общественные деятели вышли на рейд

С правонарушениями решили бороться всем миром, а необходимость данного мероприятия продиктована непрекращающейся чередой аварий, в которых виноваты все - и пешеходы, и водители.

В рейде приняли участие три областные телекомпании: ГТРК, ОРЕН-ТВ и ОРТ–Планета, председатель Общественного совета по городу Оренбургу Александр Васильченко и члены Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Петр Семенов, Александр Медведев, Эльвина Виноградова.

Члены Общественных советов и журналисты поприсутствовали на разводе. А  затем вместе с экипажами ГИБДД вышли патрулировать на улицы города.

И хотя время было вечернее, пешеходов и водителей было предостаточно. Работы для журналистов, общественников и сотрудников ГИБДД хватало.

 У большинства правонарушителей претензий к сотрудникам ГИБДД не было. Они четко и ясно осознавали, что нарушают правила дорожного движения: ездят на автомобилях с техническими неполадками, превышают скорость, не пристегиваются и, совершая массу других нарушений, увы, исправляться не собираются.

 - В сегодняшней школьной программе есть курс "Основы безопасности жизнедеятельности", в рамках которого дети изучают в том числе и ПДД. Навыки корректного участия в дорожном движении еще до этого прививаются родителями в семье, воспитателями и другими заинтересованными лицами в детских садах и т.д. То есть человеку с детства дается все, чтобы научиться как минимум переходить дорогу по пешеходному переходу.  Любой здравомыслящий взрослый человек представляет, какая ответственность за участие в движении возложена на него Правилами. А если отдельные личности это все равно отторгают - что и кто может сделать? Но делать что-то надо, и каждый из нас участник дорожного движения, поэтому давайте воспитывать эти личности вместе, - прокомментировал ситуацию на дорогах член Общественного совета УМВД России по Оренбургской области Александр Медведев.

У этого рейда получилось неожиданное продолжение. Подведя итоги совместной работы, члены Общественного совета УМВД России по Оренбургской области  решили поблагодарить сотрудников ГИБДД за работу. Им преподнесли пригласительные билеты на 2 лица в  Оренбургский драматический театр. Билеты сотрудникам от директора театра  Павла Церемпилова передал член Общественного совета УМВД России по Оренбургской области Артур Оганян.  От имени всех он поблагодарил сотрудников за сотрудничество и пожелал успехов в службе.

Признание их работы стало приятной неожиданностью для сотрудников ГИБДД.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий