В новогодние праздники оренбургские теплоэнергетики перейдут на работу в усиленном режиме

В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения в период самых продолжительных в России – новогодних – выходных дней оренбургские теплоэнергетики переходят на работу в усиленном режиме. Сотрудники предприятия обеспечат круглосуточный контроль работы технологического оборудования, зданий и сооружений Сакмарской, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1, Оренбургских тепловых сетей. Соответствующий приказ подписал директор филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» Борис Архипов.

«Как правило, в новогодние праздники наблюдается наибольший в году расход энергоресурсов, - отмечает Борис Александрович. – Следовательно, мы, наряду со всеми ресурсоснабжающими организациями, должны быть начеку. Пристально следить за работой объектов, чтобы в домах у людей было тепло и комфортно».

Для решения поставленной задачи будет обеспечено круглосуточное дежурство аварийных бригад, налажено оперативное взаимодействие с подразделениями МВД и МЧС России, а также  органами местного самоуправления.

В целях антитеррористической и противодиверсионной защиты на предприятиях проведена проверка состояния инженерно-технических средств охраны, ограждений периметра, противопожарной защиты зданий и сооружений. Оперативный персонал, задействованный в работе в праздничные дни, прошел соответствующий инструктаж.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий