В плену пожара оказались 6 человек

В ночь на 27 декабря 2014 года в одном из жилых домов в селе Большедорожное Северного района, произошел пожар. В результате произошедшего пострадало 6 человек, из них 4 несовершеннолетних детей в возрасте от 5 до 11 лет. Все пострадавшие были доставлены в районную больницу с диагнозом ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в жилом доме проживала многодетная семья, в которой было четверо детей. Во время пожара в домовладении находилась 6 человек: 30-летняя мама детей, её 19-летняя двоюродная сестра, 11-летняя девочка, и трое малолетних брата 7, 6 и 5 лет. Отец семейства был у своего знакомого. 

Возгорание обнаружила гостья, которая приняла меры к спасению детей. Её сестра стала звать на помощь соседей и вызывать спасателей. 

Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя непродолжительное время 6-летний мальчик скончался от полученных ожогов. Остальные дети находятся в крайне тяжелом состоянии. Состояние женщин удовлетворительное. 

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями допрашиваются очевидцы, выясняются причины пожара, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ход предварительного следствия находится на контроле у руководства Следственного управления Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий