25 декабря в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко состоялась областная Губернаторская елка для одаренных детей Оренбуржья. В праздничном мероприятии приняли участие лауреаты стипендии Губернатора Оренбургской области для поддержки способной и талантливой молодежи, учащиеся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, победители различных международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей, соревнований, отличники учебы. Общее количество участников – более 400 человек.

В  фойе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи было  организовано ярмарочное гулянье  «Новый год у ворот».

Праздничная программа Губернаторской елки была насыщена конкурсами, викторинами, развлекательными мероприятиями. Участников праздника  поздравили  первый заместитель министра образования области Галина Сафонова, директор департамента молодежной политики  области Ирина Останина, представители других министерств и ведомств.  

В уходящем году оренбургские школьники неоднократно добивались побед в состязаниях различного уровня. Около двух тысяч юных оренбуржцев приняли участие в международных и всероссийских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, 50% из них стали победителями и лауреатами.

Значительных результатов удалось добиться в олимпиадном движении. В 2014 году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников  был проведен по 21 предмету, его участниками стали 1823 обучающихся области. Призовые места заняли 453 школьника  из 38 территорий области.

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады Оренбургскую область представляли 32 школьника, 16  из них стали победителями и призерами.

Не менее значимых результатов удалось достичь в уходящем  году  и выпускникам школ. Средние баллы по всем общеобразовательным предметам в регионе превышают  среднероссийские.  91 учащийся области получил  на Едином государственном экзамене  100 баллов. 1000 учащихся завершили обучение в 2013-14 учебном году с золотыми и серебряными медалями Оренбургской области. Это свидетельствует о высоком качестве образования   и  значительном  творческом  потенциале  молодежи Оренбуржья.

В канун 2015 года с  новогодними пожеланиями к  участникам Губернаторской елки  обратились Дед Мороз и Снегурочка.  В завершение праздника воспитанники театра музыки и танца «Щелкунчик» представили мюзикл «Иван Ц@ревич-2.ru». Каждый участник елки получил  сладкий подарок и иллюстрированное издание толкового  словаря  русского языка  В.И.Даля.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий