Объекты культурного наследия - на ремонт!

Прокурор г. Оренбурга обратился в суд с иском к городской администрации, в котором поставил вопрос о необходимости проведения ремонтно-реставрационных работ на нескольких объектах культурного наследия. Проведенная прокурорская проверка показала, что четыре расположенных в областном центре памятника истории и культуры находятся в неудовлетворительном, некоторые в аварийном состоянии и нуждаются в ремонте и реставрации.  В их числе «Лечебница глазная» по ул. Краснознаменная, 43, «Дом Ф.И. Абрюкина 1906-1907 гг. Кирпичный стиль» по ул. Пролетарская/ул. Григорьевская, 99/60, «Дом жилой усадьбы В.Н. Гнездилова» по ул. Постникова/ул. Казаковская, 24/70 и «Городская усадьба» по ул. Комсомольская, 44.

Все указанные здания отнесены к объектам культурного наследия регионального значения и принадлежат муниципалитету на праве собственности. Как выяснилось, в нарушение норм действующего законодательства собственник имущества мер к обеспечению его сохранности и надлежащего содержания не принимает.  

Прокурор в судебном порядке требует обязать ответчика произвести ремонтно-реставрационные работы названных строений и их помещений, а также благоустройство территории возле них.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий