Обсуждены вопросы сохранения культурного наследия и пенсионного обеспечения

Сергей Гаврилин 26 февраля 2013 года провел рабочие встречи с главным государственным инспектором по Оренбургской области Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу Андреем Рябухой и управляющим Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области Надеждой Петровой.

Андрей Рябуха проинформировал главного федерального инспектора о ходе исполнения поручений Президента РФ по обеспечению контроля за установлением границ музеев-заповедников и соблюдению правового режима земель. Разговор также касался разработки комплекса мер по сохранению и развитию исторических поселений, защиты культурно-исторических городских и природных ландшафтов, установления особого порядка регулирования градостроительной деятельности на территории исторических поселений.

Было отмечено, что в настоящее время в нашем регионе учтено 2 633 объекта культурного наследия, из которых на государственной охране состоит 1 767 памятников истории и культуры. При этом, 28 объектов культурного наследия имеют федеральное значение, 1 739 памятников - региональное, 866 - выявленные объекты. 

В области действует Межведомственная рабочая группа по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и объектов культурного наследия. В составе группы - представители региональных управлений Росимущества, Росреестра, Кадастровой палаты, министерства культуры, общественных и внешних связей. Также обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия с региональными структурами федеральных органов власти по направлениям, представляющим взаимный интерес.

В этот же день состоялась продолжительная беседа с управляющим Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области Надеждой Петровой. Были проанализированы результаты личных приемов граждан, которые регулярно проводятся специалистами фонда. Кроме того, были затронуты вопросы пенсионного обеспечения, реализации прав оренбуржцев на материнский  капитал, федеральных социальных доплат, выполнения государственной программы софинансирования пенсионных накоплений и другие.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий