Депутаты горсовета обсудили вопросы муниципального имущества

Во вторник, 26 февраля, состоялось заседание постоянного депутатского комитета по муниципальному хозяйству, посвященное обсуждению вопросов предстоящего 23 (очередного) заседания Оренбургского городского Совета. Заседание провел заместитель председателя комитета по муниципальному хозяйству Сергей Пономаренко. Также в работе заседания приняли участие начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель  Серазетдинов, председатель комитета по управлению имуществом Оренбурга Дмитрий Цветков и другие приглашенные лица.

В повестку дня вошли вопросы о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений, внесении изменений в Программу развития гражданской обороны города на период 2008-2013 гг., об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, предлагаемых к безвозмездной передаче в федеральную собственность, и ряд других тем.

Так, активное обсуждение вызвал проект решения об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. В результате комитетом была поддержана редакция, которая учитывает участие Оренбургского городского Совета в принятия решений об отчуждении имущества стоимостью свыше пяти миллионов.

Кроме того, депутаты единогласно поддержали проект решения о передаче пяти помещений в оперативное управление Министерства внутренних дел.

- Налаженная работа по охране правопорядка в городе – это одно из условий дальнейшего развития Оренбурга. Данный проект решения необходимо поддержать в соответствии с федеральным законодательством, поскольку в трех из этих помещений сегодня работают опорные пункты полиции, а еще в двух – на улицах Липовой и Невельской  - отделения полиции, - подчеркнул заместитель председателя комитета по муниципальному хозяйству Сергей Пономаренко.

Добавим, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на 23-ем (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 12 марта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий