Выбор молодежи

На следующей неделе завершатся избирательные кампании по выборам в молодежные палаты (парламенты) муниципальных образований Оренбургской области. С 8 по 12 декабря молодежь Оренбуржья (от 14 до 30 лет) по всей территории области будет голосовать за депутатов молодежных палат. Исключения составляют города Орск, Оренбург, Гай, Сорочинск, Гайский и Сорочинский районы. В Орске выборы состоялись в марте текущего года, в Оренбурге было принято решение о переносе даты проведения избирательной кампании, в Гае и Сорочинске данный процесс приостановлен в связи с объединением муниципальных образований.

По техническим причинам голосование будет проводиться не на сайте твойвыбор56.рф, а с использованием избирательных бюллетеней. Каждое муниципальное образование выбирает дату голосования, устанавливает стационарные центры голосования – избирательные участки – в образовательных учреждениях. Порядок голосования идентичен настоящим выборам: открытие избирательного участка, выдача бюллетеней, заверенных двумя подписями членов молодежной избирательной комиссии, избирателям, подсчет голосов.

Молодежная избирательная комиссия муниципального образования, подcчитывая результаты голосования, принимает решение об установлении итогов, а затем информирует избирателей о количестве поданных за каждую молодежную общественную организацию голосов и числе мандатов, полученных данным объединением.

После направления решений комиссий в Молодежную избирательную комиссию Оренбургской области итоги будут обнародованы на странице молодежного избиркома в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/mik56) и на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области (www.ik56.ru).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий