Выборы должны пройти организованно и в полном соответствии с законодательством

Сегодня органы власти области в соответствии с действующим законодательством оказывают содействие избирательным комиссиям в осуществлении их полномочий. В настоящее время главами городов и районов образовано 1812 избирательных участков. Проведены организационно-технические мероприятия: выделены помещения для работы избирательных комиссий, помещения для голосования; определены места для размещения агитационных материалов, проведения публичных мероприятий.

Организацию и проведение выборов будут осуществлять 1812 участковых и 49 территориальных избирательных комиссий, в составе которых более 15  тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.

В настоящее время завершается проведение семинаров для председателей территориальных и участковых избирательных комиссий при непосредственном участии работников аппарата Губернатора и Правительства области с привлечением заместителей глав-руководителей аппаратов администраций муниципальных районов и городских округов, отвечающих за содействие в работе избирательных комиссий.

Активно ведется работа по установлению на избирательных участках систем видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения будут установлены на 1771 участке, из них на 307 избирательных участках камеры видеонаблюдения будут установлены без трансляции в сеть Интернет, с записью на жесткий диск. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии камеры не будут установлены в больницах и других медицинских учреждениях, имеющих стационарные отделения, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, воинских частях, в труднодоступных и отдаленных местностях. В области  таких участков – 41.

На сегодня более 1000 избирательных участков обеспечены системами видеонаблюдения. Не позднее 25 февраля работы по оснащению избирательных участков системами видеонаблюдения будут завершены, и начнется обучение лиц, обеспечивающих их работу в день голосования.  

На 92 избирательных участках области в городах Оренбурге, Орске, Новотроицке и Оренбургском районе установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). В городах Орске и Оренбурге на избирательных участках будут применяться прозрачные ящики для голосования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий