В «Оренбург Водоканале» ведут борьбу с должниками

Дебиторская задолженность абонентов  Оренбурга  за услуги по водоснабжению и водоотведению  составляет  251 миллион  рублей.Ёе ликвидациейООО «Оренбург Водоканал»  (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»)занимаетсявместе с городскими отделами судебных приставов.

Дебиторская задолженность абонентов  Оренбурга  за услуги по водоснабжению и водоотведению  составляет  251 миллион  рублей. Ёе ликвидацией ООО «Оренбург Водоканал»  (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») занимается вместе с городскими отделами судебных приставов.

На днях состоялся очередной выезд сотрудников дирекции по безопасности водоканала с  представителямиПромышленного отдела судебных приставов. 

Одна из жительниц задолжала водоканалу 56 224 рубля. Выяснилось, что живет она в п. Берды в трехкомнатной квартире вместе со старшим сыном и снохой, причемвсе трое работают. Судебные приставы описали имущество. В список попали холодильник, микроволновая печь и стиральная машина.  Сын должницы  пообещал внести часть оплаты в декабре, если этого не произойдёт, то их домашние вещи будут направлены на реализацию.

Долги еще четырех абонентов составляют в сумме более 12 тысяч рублей. Должников, если не будет получена ответная реакция, тоже ждет «расставание» с личным имуществом.

Стоит отметить, что «Оренбург Водоканал» также вправе  применить к должникам меры по ограничению водоснабжения и водоотведения.  В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года),в случае наличия у потребителя задолженности по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы, исчисляемых исходя из норматива потребления коммунальных услуг, предприятие  вправе ограничить или приостановить предоставление данных услуг до полного погашения задолженности.

Директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал»Алексей Марков сообщил, что с начала этого года было направлено 4493 уведомления с напоминанием погасить долг перед предприятием,1556абонентов не посчитали нужным это сделать, в результате их отключили от систем водоснабжения и водоотведения. Для того, чтобы вернуть возможность пользоваться услугами, оренбуржцам пришлось потом не только погасить долги перед предприятием, но и оплатить расходы, понесенные при демонтаже коммуникаций.

- Мы и впредь будем  отказывать злостным неплательщикам  в поставке коммунальных ресурсов, если  они не идут нам навстречу, - подчеркнул Алексей Марков.

Борьба с должниками в  «Оренбург Водоканале» продолжается. Учитывая предстоящие новогодние праздники, абонентам вряд ли стоит омрачать себе настроение, дешевле погасить все долги.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий