«Оренбург Водоканал» продолжает борьбу с незаконными врезками

В начале месяца уже был отключен незаконно подключенный к водоснабжению комплекс: парикмахерская, гостиница, баня на Муссы Джалиля. Сегодня специалисты оренбургского водоканала выехали для отключения от водоснабжения новой многоэтажки на Овражном,6. Всему виной – руководство строительной компании. Именно по его решению произошла незаконная врезка в водовод. 

Трубе, по которой водой снабжается новый многоэтажный дом на Овражном,6, действовать осталось недолго. Это незаконная врезка. Причем питать дом живительной влагой бесплатно строительная компания «Рауф» пыталась уже дважды. 

По словам директора по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Дмитрия Капустина, первая врезка была произведена данной компанией еще в прошлом году. Тогда был проведен видимый разрыв водопроводной трубы. Но, несмотря на это, дом незаконно врезали снова. За это время пользования водой накопилась внушительная сумма - более 2 млн. рублей.

Стоит отметить, что помимо законности подключения немаловажное значение имеет – безопасность самих жителей дома. И хотя, сегодня дом в эксплуатацию еще не введен. Вода, которая сейчас проходит по трубе, не прошедшей санитарной обработки опасна. Люди, которые в доме делают ремонт, а может уже, и живут, могут получать различного рода отравления. Такого допустить ООО «Оренбург Водоканал» просто не имеет права.

Для того, чтобы вода вернулась в многоэтажку – потребуется законное оформление всей необходимой документации и мероприятия по предварительной санитарной обработке водопроводной трубы, подающей воду в дом.

ООО « Оренбург Водоканал» напоминает всем жителям города Оренбурга: Если Вы располагаете информацией о незаконных врезках в систему водоснабжения, просьба сообщать о данных фактах по тел. 31-29-25. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий