В Правительстве России обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов на территории Оренбуржья

На прошлой неделе состоялось совещание у первого заместителя руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Максима Акимова по вопросам, связанным с реализацией на территории Оренбургской области инвестиционных проектов с участием Внешэкономбанка. Совещание инициировано в рамках поручений Президента России  Владимира Путина по неоднократным обращениям губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга с целью обеспечения дальнейшей реализации проектов и выхода их на проектную мощность.

В совещании приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, представители Внешэкономбанка, ООО «ВЭБ Капитал», ОАО «Сбербанк России», руководители предприятий ООО «ТПК «Орские заводы»,  ЗАО «Орский мясокомбинат», ООО «Буруктальский никелевый завод».

В настоящее время представленные проекты очень актуальны.

Так, проекты, реализуемые на площадке Орского механического завода, направлены на организацию производства продукции гражданского назначения - белая бытовая техника (холодильники, бытовые плиты), мотор-компрессоры для бытовой техники, стальные баллоны высокого и сверхвысокого давления.

Проект строительства свинокомплекса на 100 тыс.голов ЗАО «Орский мясокомбинат» позволит создать дополнительно около 180 рабочих мест, удовлетворить потребности населения Оренбургской области в высококачественной свинине.

Проект модернизации производственных мощностей ООО «Буруктальский никелевый завод» предполагает строительство нового производства, основанного на плавке в двухзонной печи Ванюкова, с объемом дополнительного выпуска 5 тысяч тонн никеля в ферроникеле в год, а так же модернизацию существующего производства.

Реализация проекта позволит не только сохранить, но и создать 135 новых рабочих мест, а также повысить эффективность производства, конкурентоспособность продукции на рынке. Буруктальский никелевый завод является градообразующим предприятием монотерритории п. Светлый Оренбургской области.

В рамках совещания обсуждались проблемы и перспективы дальнейшей реализации инвестиционных проектов. В ближайшее время по каждому из них будут сформированы «дорожные карты» (планы мероприятий), определены механизмы и источники финансирования.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий