6 мигрантов пытались незаконно пересечь границу, выпрыгнув из поезда

На российско-казахстанском участке государственной границы актуальной продолжает оставаться проблема незаконной миграции в Россию граждан государств центрально-азиатского региона. Так, в середине ноября, на акбулакском направлении, не доезжая до российского пункта пропуска, пренебрегая мерами собственной безопасности, спрыгнули с движущегося поезда сообщением «Бишкек – Москва» 6 граждан Республики Кыргызстан. В результате падения одна женщина получила травму головы.

При попытке скрыться нарушители были задержаны пограничным нарядом. Пострадавшая гражданка доставлена в городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

В ходе выяснения обстоятельств правонарушения было установлено, что задержанные лица пытались незаконно проникнуть в Россию с целью трудоустройства.

После проведенного разбирательства материалы были переданы в суд. За нарушение порядка следования от государственной границы до пункта пропуска иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей каждому, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Днем позднее, на участке отдела в г.Соль-Илецке, в 4-х километрах от линии государственной границы, пограничным нарядом были задержаны 4 гражданина Республики Узбекистан. Задержанные лица пытались незаконно проникнуть на территорию России, переплыв пограничную реку Илек на надувной резиновой лодке.

В ходе расследования было установлено, что въезд в Российскую Федерацию им в установленном законом порядке не разрешен.

По решению суда, за нарушение правил пересечения государственной границы граждане были привлечены к административной ответственности и выдворены за пределы Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий