Водитель пытался перевезти через границу 100 таблеток «Трамадола»

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области продолжают иметь место попытки перемещения через Государственную границу Российской Федерации наркотических средств и сильнодействующих веществ. Так, в международном автомобильном пункте пропуска «Илек», в ходе осмотра пограничным нарядом транспортного средства «ВАЗ-2107», следовавшего из Республики Казахстан в Россию, были обнаружены около 100 таблеток медицинского препарата «Трамадол». Данное лекарственное средство запрещено к свободному обороту на территории Российской Федерации и отпускается строго по рецепту врача.

Медицинский препарат был изъят у владельца и передан на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УВД России по Оренбургской области. По результатам проведенного исследования установлено, что данное лекарственное средство является сильнодействующим веществом общим весом более 20 грамм.

В отношении владельца незаконного груза возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В международном автомобильном пункте пропуска «Маштаково», при осуществлении пограничного контроля легкового автомобиля, следующего в Российскую Федерацию, в салоне под водительским сидением, с использованием служебной собаки, были обнаружены два спичечных коробка с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» общим весом около трех грамм.

По данному факту была проведена проверка сообщения о преступлении («Контрабанда наркотических средств»). Материалы переданы по подследственности. Владельцу незаконного груза грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий