Более 70 процентов растений пересажены на основной участок ботанического сада ОГУ по улице Терешковой  из питомника на Шарлыкском шоссе, 5. С середины апреля работниками ботанического сада и студентами ОГУ с помощью специализированной фирмы «Флора-Дизайн» осуществлялся перенос растений на основной участок по улице Терешковой, 134. 7 мая – последний день весеннего цикла работ. Оставшиеся крупномерные хвойные растения будут пересажены осенью - для обеспечения их максимальной приживаемости.

Все «новоселы» заняли свои места в соответствии с генеральным планом ботанического сада на улице Терешковой, 134, и чувствуют себя хорошо: на деревьях и кустарниках появляется листва, а аллея сакуры уже порадовала любителей экзотики нежно-розовым облаком цветов.

- Весь комплекс работ, необходимых как для пересаженных растений, так и тех, что росли  на этом участке, обеспечен, - считает директор ботанического сада ОГУ В.А. Новиков. – Проведены полив, подкормка, окучивание. В настоящее время мы занимаемся организацией питомника на новом месте: монтируем теплицу для укоренения одревесневших черенков.

- Работа по обустройству ботанического сада продолжается, - рассказывает проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству ОГУ В.П. Колганов. – Сегодня начали отсыпку бутовым камнем центральных аллей, затем покроем их песчано-гравийной смесью и проведем укладку тротуарной плитки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий