«Сувениры Оренбурга» работают на новом месте

Третий год работы Оренбургского информационного центра – успешного имиджевого проекта Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» – начался на новом месте. Созданное по образцу европейских информационно-туристических центров заведение, больше известное как «сувениры Оренбурга», великолепно зарекомендовало себя у гостей областного центра, да и у самих оренбуржцев. В связи с начавшейся реконструкцией здания бывшего кинотеатра «Русский молот» администрация города Оренбурга предоставила фонду «Евразия» помещение в арке дома напротив, по адресу ул. Советская, 27. Не слишком ухоженная арка, печально известная местным жителям за ее использование горожанами не по назначению, не смущает «евразийцев». С точки зрения фонда в этом месте есть потенциал для развития культурно-просветительской деятельности, направленной в первую очередь на знакомство приезжих с «изюминками» Оренбуржья.

В ближайшее время в пешеходной зоне улицы Советской появятся столбы-навигаторы с указателями к основным культурным и административным объектам центра города. Это проект, разработанный по предложению фонда «Евразия» в рамках дипломной работы на кафедре дизайна ОГУ студентом Владимиром Сарикяном, выполнен в одном стиле с Оренбургским информационным центром и осуществляется фондом совместно с администрацией Оренбурга.

С наступлением тепла Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» займется соответствующим оформлением 19-метровой арки, ведущей к информационному центру, на ее стенах планируется отобразить основные вехи истории Оренбургского края, а в самом Оренбургском информационном центре в перспективе разместится музей выдающихся земляков-оренбуржцев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий