Ток-шоу о главном: «Здоровье семьи в вопросах и ответах»

Министерство здравоохранения области продолжают серию информационных  профилактических акций. 10 ноября  в областном драматическом театре им.М.Горького, в рамках Дня пациента больницы им. Н.И. Пирогова, состоится «Ток-шоу о главном. Здоровье семьи в вопросах и ответах». Мероприятие подготовлено минздравом совместно с информационным агентством «ОренИнформ» и при методической поддержке областного центра медицинской профилактики.

Для родителей и детей подготовлены познавательная и игровая программы. В фойе театра будут развернуты выездные диагностические и консультативные кабинеты. С помощью экспресс-тестов желающие смогут узнать о факторах риска заболеваний сердца и сосудов, легких, о склонности к избыточному весу и мерах его предупреждения.  

Юные участники акции станут путешественниками на веселой игре «Эстафета здоровья» с многочисленными подарками. Взрослые вместе с ведущей Софьей Ковалевской смогут обсудить самые разные вопросы о здоровье с авторитетными медиками области, а также стать обладателями  призов  «Лотереи здоровья» и главных наград шоу за проявленную активность. 

На вопросы родителей будут отвечать главный педиатр министерства здравоохранения области Светлана Димова, главный эндокринолог регионального минздрава Ольга Илюхина, профессор медицинской академии Рустам Сайфутдинов,  заведующая женской консультацией №2 оренбургской городской клинической больницы №2 Ирина Ермолаева, врач-андролог областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Сергей Михайленко, главный врач областного кожвендиспансера Александр Папин.

«Ток шоу о главном» состоится в областном драматическом театре им. М. Горького 10 ноября по адресу: г.Оренбург, ул.Советская, 26.

Начало в 18.30 час.

Участие СМИ приветствуется. Вход для журналистов свободный.  

Для справки:

Старт акциям, подготовленным минздравом совместно с информационным агентством «ОренИнформ» и при методической поддержке областного центра медицинской профилактики, был дан на востоке области - в Новотроицке и Орске. Более шестисот человек приняли участие во встречах с известными  оренбургскими врачами. Старшеклассники и их родители задавали вопросы о том, как сохранить и приумножить здоровье.

Затем эстафету принял Оренбург. 30 и 31 октября  информационная акция «И секреты, и советы» прошла в областном драматическом театре им.М.Горького. Участниками диалога с медиками стали школьники  города Оренбурга.  Акцент был сделан на репродуктивное здоровье молодежи, а потому собеседниками старшеклассников стали главный педиатр минздрава Светлана Димова и практические  врачи: психотерапевт, гинеколог, андролог, дерматовенеролог, эндокринолог.

День пациента больницы им.Пирогова пройдет в ином формате, объединив родителей и детей.

Позже акция минздрава, задача которой – профилактика населения, а  также укрепление союза медиков и пациентов, получит продолжение на западе области. Ее адресами станут Сорочинск, Беляевский район, Бугуруслан.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий