В День знаний в школах области пройдут тематические мероприятия и уроки «Здоровые дети – в здоровой семье»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и в соответствии с поручением Губернатора области Юрия Берга 2 сентября в День знаний в образовательных учреждениях региона  пройдут тематические мероприятия и уроки «Здоровые дети – в здоровой семье». 

День знаний традиционно отмечается в России как всенародный праздник. Приоритетом современной государственной политики является охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей. Основной целью мероприятий в этот день  должна стать пропаганда позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к традициям, содействие формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

По рекомендации министерства образования, 2 сентября в образовательные учреждения   приглашаются представители многодетных семей, специалисты  в области охраны здоровья, известные спортсмены и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить вопросам  охраны здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детей  с ограниченными возможностями здоровья. 

Для успешного планирования и проведения тематических уроков, классных часов и занятий, посвященных теме «Здоровые дети – в здоровой семье», педагоги могут воспользоваться методическими рекомендациями, размещенными на сайте министерства образования области: www.minobr.orb.ru. Материалы, представленные в   рекомендациях, помогут учителям установить партнерские отношения с семьей каждого учащегося, создать атмосферу взаимоподдержки и продвижения идеи здорового образа жизни семей, общности их интересов не только во время проведения тематических уроков и мероприятий, но и в течение всего периода обучения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий