За 3 года между Казахстаном и Германией подписано соглашений на 4 млрд. евро

За последние 3 года между Казахстаном и Германией подписано 72 инвестиционных и торговых соглашения на общую сумму 4 млрд. евро. Об этом сегодня сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев.

"Только за последние 3 года между нашими странами подписано 72 инвестиционных и торговых соглашения на общую сумму 4 млрд. евро. В настоящее время реализовано 12 инвестиционных проектов на сумму порядка 700 млн. евро и 15 находится на стадии реализации", - сообщил А.Исекешев.

Он подчеркнул, что экономическое сотрудничество двух стран характеризуется стабильной динамикой роста.

По информации пресс-службы НУХ "Байтерек", в Казахстане для немецких компаний создаются максимальные удобства в ведении бизнеса. В соответствии с поручением Главы государства, принят закон по внедрению новых стимулов для инвесторов, предусматривающий пересмотр механизма и условий, заключаемых с инвесторами инвестиционных контрактов, расширение инвестиционных преференций, а также меры по улучшению инвестиционного климата. До конца года будет завершен перевод всех разрешений в электронный формат, а в течение 2015 года планируется сократить наполовину количество разрешений (с 708 до 354) путем перевода их на уведомительный порядок и применения практики саморегулирования.

В целом же, за последние 10 лет в Казахстан привлечено более $196 млрд. прямых инвестиций, отмечают в НУХ "Байтерек".

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий