Автобус со школьниками попал в ДТП, водитель скончался

Прокуратура г. Медногорска организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с группой детей. Сегодня, 6 ноября 2014 года около 14.00 часов на выезде из г. Медногорска произошло ДТП с участием  автобуса ПАЗ, перевозившего 19 кувандыкских школьников 2003 года рождения. Дети возвращались из туристической поездки в Ледовый дворец «Айсберг» (г. Медногорск).

В пути водитель почувствовал недомогание, после чего автобус въехал в стоящую при выезде из города каменную стелу. Как выяснилось при осмотре места происшествия, водитель скончался.

В результате столкновения пострадали 7 детей, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести (ушибы, ссадины и порезы). В настоящее время все отпущены домой.

По данному факту межрайонным отделом МВД России «Кувандыкский» проводится доследственная проверка.

Прокуратура г. Медногорска проверяет на поднадзорной территории качество организации пассажирских перевозок. В частности, прокурорам предстоит оценить соблюдение установленных требований к техническому состоянию автотранспорта, а также правил допуска водителей к управлению транспортными средствами и прохождения ими предрейсовых медицинских осмотров.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий