4 ноября, в День народного единства, на московских улицах прошло одно из самых масштабных праздничных шествий жителей столицы и других регионов Российской Федерации. В нем приняли участие свыше 75 тысяч человек, в числе которых были и представители Оренбургской области. В их числе исполняющий обязанности руководителя представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации Анатолий Калачев, председатель молодежной секции Оренбургского землячества - общественного движения «Оренбуржцы в Москве» Андрей Семенов и другие активисты.

У праздника уже сложились свои добрые традиции. Как и прежде, он начался с церемонии возложения цветов к памятнику нижегородских ополченцев Козьме  Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади с участием президента Российской Федерации Владимира Путина.

Все, кто пришёл на Тверскую улицу в Москве, увидели не только праздничное шествие представителей Москвы, республик, краев и областей России. Это был своеобразный этнографический фестиваль богатой национальной культуры народов нашего великого Отечества. Многолюдное шествие завершилось большим праздничным концертом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий