В Оренбуржье мероприятия по случаю государственного праздника проходят во всех муниципальных образованиях. В школах, библиотеках, комплексных центрах социального обслуживания организованы тематические беседы, исторические и лекционные часы, в домах культуры - праздничные концерты.

Главные торжества по случаю Дня народного единства прошли сегодня, 4 ноября в областном центре.

Участники праздничного мероприятия – представители общественных национальных объединений и политических партий, органов исполнительной и законодательной власти, трудовых коллективов, профсоюзов, молодежных объединений колонной прошли по ул. Советской до памятника Валерию Чкалову.

Более 5 тысяч оренбуржцев, несмотря на разные политические взгляды, национальность, объединились в общем марше, показав сплоченность и желание двигаться к одной большой цели – усилению позиций нашей Родины. В руках участники шествия несли транспаранты: «В единстве наша сила», «Оренбуржье наш общий дом», «За межнациональный мир в России» и др.

Для оренбуржцев согласие, единство, толерантность – не просто слова. Это принципы, по которым уже 270 лет живет и развивается наш многонациональный край.

На торжественном митинге по случаю Дня народного единства прозвучало много слов в поддержку братской Украины и украинского народа. Выступающие говорили о политических и экономических рычагах давления на государство. Противостоять вмешательству извне Россия может, лишь опираясь на патриотов и монолитность общества – как основу российской государственности.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий