Арбитраж оштрафовал фирму на полмиллиона за незаконные баннеры

Заместитель прокурора Оренбургской области обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Лайф Медиа» к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе. Основанием послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга. Установлено, что в июне 2008 года ООО «Лайф Медиа» получило от городской администрации разрешения на установку и эксплуатацию в областном центре рекламных конструкций в виде двусторонних транспарант-перетяжек площадью 12-16 кв. метров, размещаемых над автомобильными дорогами. В мае 2013 года срок действия выданных разрешений истек. Тем не менее, в нарушение законодательства о рекламе коммерческая фирма продолжает использовать 154 рекламных баннера. На предписание Управления по наружной рекламе и оформлению города администрации областного центра реакции со стороны рекламораспространителя не последовало.

В целях пресечения незаконной деятельности прокурор г. Оренбурга возбудил в отношении ООО «Лайф Медиа» дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения).

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Оренбургской области признал фирму виновной в совершении указанного правонарушения и назначил ей административный штраф в размере 500 тыс. рублей. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий