В Орске оштрафовали торговцев контрафактным «Аdidas»

Прокуратура Советского района г. Орска провела  проверки в магазинах и торговых центрах, занимающихся продажей спортивных товаров. Установлено, что несколько предпринимателей предлагают к реализации контрафактную продукцию с логотипом фирмы «Аdidas», нарушая тем самым законодательство об авторских и смежных правах. В силу действующего законодательства исключительное право на использование товарного знака принадлежит лицу, на которое он зарегистрирован. Другие не могут использовать этот интеллектуальный результат без согласия его правообладателя.

На торговых прилавках были представлены мужские, женские и подростковые спортивные костюмы, кимоно, куртки, спортивная обувь с ярлыками «Аdidas» и признаками подделки. Вся продукция была изъята и направлена на исследование в ООО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса» г. Москва, выводы специалистов которого подтвердили несоответствие предлагаемых товаров оригинальной продукции указанной фирмы.

Прокурор возбудил в отношении троих орских предпринимателей  административные производства по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел одно из этих дел, признал торговца виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 10 тыс. рублей. Изъятая продукция на сумму более 50 тыс. рублей конфискована.

Еще два дела остаются в производстве арбитража.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий