Государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открыто  27 июля 1995 года администрацией Оренбургского района. В 2014 году детский дом изменил свой статус и был переведен в ведомство министерства образования области. В т.г. на его содержание в областном бюджете предусмотрено 13199,0 тыс.руб.

- Я лично убедился, что в этом детском доме есть все необходимое и детям создали благоприятные условия для их проживания, воспитания и развития. В планах на следующий год продолжить работу и не только в этом учреждении. Функция обеспечения детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лежит на государстве. Мы приложим все усилия, чтобы вывести детские дома области на соответствующий уровень, - сказал глава региона.

Серьезная реконструкция в Чебеньковском детском доме началась четыре года назад. В настоящий момент – это комплекс, состоящий из четырех сооружений: основное жилое двухэтажное здание, проектная мощность которого рассчитана на 50 человек (площадь 988 кв.м.), административное здание (площадь 360 кв.м.), банно-прачечное помещение (площадь 60 кв.м.), котельная (площадь 18 кв.м.). Для перевозки воспитанников имеется оборудованная «Газель», легковой автомобиль. В детском доме воспитывается 42 ребенка (4 ребенка дошкольного возраста).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий